Логотип Идель
Новости

Москва заплатит «Волжской Булгарии»

В республику из федерального центра будут перечислены 330 млн рублей – на развитие туристического кластера «Волжская Булгария».

Татарстан получит более 330 млн рублей на развитие туркластера "Волжская Булгария".  Сейчас идут переговоры с инвесторами для реализации программы по развитию туристского кластера, сообщает ТАСС.

Деньги будут перечислены Правительством РФ к 2021 году . На эти средства должна быть создана инфраструктура туркластера "Волжская Булгария" в Татарстане. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, уточняет информагентство.

В данный момент ведутся переговоры с инвесторами для реализации программы по развитию туристского кластера.

"Туристско-рекреационный кластер "Волжская Булгария", направленный на развитие внутреннего и въездного туризма в Волжско-Камском бассейне Республики Татарстан, включен в проект концепции федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы. Сейчас ведутся переговоры с инвесторами по реализации проектов кластера "Волжская Булгария" с 2021 года. Предполагается, что инвесторами кластера выступят несколько компаний. Планируется, что данный проект будет софинансироваться как со стороны федерального бюджета, так и со стороны республиканского", - сообщили ТАСС в госкомитете РТ по туризму.

«Болгар - город, возникший в IX-X веках, был экономическим, политическим и культурным центром Волжской Булгарии. Именно сюда в 922 году прибыло посольство из Багдада, после визита местные жители приняли ислам. В 1969 году был создан Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник», – напоминает ТАСС.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев