-
«Золотая шайба» стартовала гала-матчем В Казани открылся городской этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юных хоккеистов дивизиона «Дворовый спорт».
-
«Сталинград – история Победы» Под таким названием сегодня, в день празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии под командованием генерала Паулюса в ходе Сталинградской битвы, в историческом парке «Россия – моя история» открылся всероссийский выставочный проект.
-
«Сияй Ташкент – звезда Востока…» Узбекская авиакомпания Panorama Airways открыла регулярные рейсы из Казани в Ташкент.
-
«Терра.Татарстан»: дан старт! В Казани пройдет первый Генеалогический форум республики.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Мухаметшин отправил татарстанцев к «Медведю»

Председатель Госсовета РТ Совета Фарид Мухаметшин дал торжественный старт движению колонны ретромашин «Авторетроклуба — 21» в Ярославль , где пройдет ралли «Медведь».
Автомобильный турнир, посвященный Дню России, пройдет с 12 по 15 июня. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу парламента республики.
Обращаясь к участникам с напутствием, Фарид Мухаметшин отметил, что члены клуба активно участвуют в различных тематических фестивалях, регулярно обмениваются опытом с единомышленниками из других регионов. «Глава парламента пожелал увлекательной и познавательной поездки, особо подчеркнув, что ралли пройдет по старинными городам Ярославской области. Кроме того, он попросил передать организаторам автомобильного турнира памятный сувенир с изображением Казанского Кремля», — отметили в пресс-службе.
В ралли «Медведь» примут участие машины 1930 — 1980-х годов выпуска из Ярославля, Переславля, Гаврилов-Яма, Казани и Москвы. Татарстан будет представлен 10 старинными автомобилями. Для участия в ралли им придется пройти путь в 800 километров.
Ралли «Медведь» традиционно пройдет по самым красивым местам Ярославской области. Старт будет дан на центральной площади города Переславля в День города, 12 июня. Затем экипажи проследуют в Ростов Великий, далее участники направятся в Борисоглеб, где они посетят монастырь, основанный в середине XIV века, с собором Святых Бориса и Глеба XVI века. Финиш первого дня состоится в древнем Угличе.
На следующий день, 13 июня, пелотон ралли достигнет города Мышкин. Здесь им предстоит переправиться через реку Волгу и направиться в город Рыбинск. К вечеру участники прибудут в Ярославль. Итоги ралли «Медведь» подведут 15 июня на Советской площади столицы Золотого кольца — города Ярославля. Здесь будут вручены призы и подарки победителям.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа