Логотип Идель
Новости

Мухаметшин: «Волонтеры выполняют великую миссию»

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сегодня встретился с волонтерами, оказывающими помощь татарстанцам в период пандемии Covid-19. Глава парламента поблагодарил их за проводимую работу.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сегодня встретился с волонтерами, оказывающими помощь татарстанцам в период пандемии Covid-19. Глава парламента поблагодарил их за проводимую работу.

«Вы, волонтеры, выполняете великую миссию. Вы помогаете многим людям в трудной жизненной ситуации, оперативно откликаетесь на все просьбы. Мы получили много слов признательности за вашу человечность, оперативность, за смелость в работе в условиях борьбы с коронавирусом», — отметил Фарид Мухаметшин, сообщает ИА «Татар-информ».

По его мнению, люди, которые занимаются волонтерской деятельностью, оказывают помощь попавшим в беду, «уже не могут быть плохими, у них прекрасное будущее».

«Те скептики, которые говорят, что молодежь сегодня уже не та, абсолютно не правы. У нас прекрасная молодежь, которая на чужую беду, на боль откликается, как на свою. За это вам наша признательность и большое человеческое спасибо», — отметил он.

Он также подчеркнул, что «важно не растерять эту команду, сохранить ее — наша серьезная задача».

В волонтерское движение Татарстана вовлечено 5 тыс. 535 человек. С конца марта волонтеры начали получать заявки на оказание помощи. Была образована рабочая группа регионального отделения «Единой России» по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Волонтеры занимались доставкой продуктов и медикаментов гражданам старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, татарстанцы просили помочь в оформлении цифровых пропусков, проконсультировать по мерам социальной поддержки, узнавали порядок постановки на учет в центре занятости, оформлении ипотечных каникул в банках.

 

Теги: Мухаметшин волонтеры коронавирус

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев