Логотип Идель
Новости

«Музейная весна Татарстана»

Сегодня открылась «Музейная весна Татарстана-2020». В этом году проект впервые пройдет в онлайн-формате, но при этом охватит более ста музеев.

Сегодня открылась «Музейная весна Татарстана-2020». В этом году проект впервые пройдет в онлайн-формате, но при этом  охватит более ста музеев.

 «Мероприятия [проекта ”Музейная весна”] будут проводиться как в государственных, так и в муниципальных музеях. Всего проект в этом году охватит более ста музеев республики», –  рассказали сегодня на пресс-конференции чиновники из минкульта, отметив, что и нынешних условиях у людей должен быть доступ к культурным мероприятиям.

Основными темами проекта в этом году станут 100-летие образования ТАССР, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 125-летие Нацмузея РТ.

 «Музейная весна Татарстана-2020» пройдет с 21 по 26 апреля. В течение недели в интернете, на радио и телевидении, в мультимедийных приложениях музеи республики представят виртуальные экскурсии, лектории, поэтические челленджи, конкурсы и флешмобы, а также мастер-классы и встречи с талантливыми и успешными представителями разных профессий.

 

Теги: коронавирус минкульт проект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев