Логотип Идель
Новости

«Мы выбираем яркую жизнь»

Завтра в Казани пройдет финал VI республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана - 2019». Конкурс проходит в рамках Декады инвалидов.

Завтра в Казани пройдет финал VI республиканского конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана - 2019».  Конкурс проходит в рамках Декады инвалидов.

  6 декабря в Казани в  детском центре «Экият» состоится финальное шоу VI Регионального конкурса среди женщин с инвалидностью.

Как и в прошлые года, участницами конкурса в этом году стали десять девушек с разными формами инвалидности, которые первыми подали заявки в отборочном туре, рассказали сегодня на пресс-конференции, приуроченной к финалу «Жемчужина Татарстана».

Сейчас в самом разгаре подготовительный этап: девушки готовят творческие номера, видеовизитки, участвуют в фотосессиях, им шьют наряды у четом индивидуальных особенностей. За три дня до финала конкурсантки приехали в Казань, где научились искусству самопрезентации, мейкапа, дефиле и др.

 Занятия прошли в форме мастер-классов и тренингов.   

«Конкурс «Жемчужина - Татарстана»  - один из самых молодых конкурсов. Это яркое, пронзительное и созидательное мероприятие, признают его участницы, которые, действительно, сильны духом.

Надо не просто говорить об этих женщинах, надо кричать о них. Они удивительны - показывают нам как надо относиться к жизни.

 

Теги: конкрс, инвалидность, Жемчужина Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев