Логотип Идель
Новости

На дорогах Казани появилось больше машин

Если сравнивать с прошлой неделей интенсивность движения индивидуального транспорта в Казани, то этой неделе возросла на 15% и составляет 70% от интенсивности в обычные рабочие дни до ввода режима самоизоляции.

Если сравнивать с прошлой неделей интенсивность движения индивидуального транспорта в Казани, то этой неделе возросла на 15% и составляет 70% от интенсивности в обычные рабочие дни до ввода режима самоизоляции. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома столицы РТ Ильдар Шакиров.

«Несмотря на то что зафиксировано увеличение пассажиропотока за прошедшую неделю на 6%, количество пользующихся общественным транспортом остается на низком уровне и составляет 21% от показателей до введения режима самоизоляции. При этом количество подвижного состава увеличено и составляет 41% от выпуска в обычные дни», — сказал он.

Увеличение пассажиропотока также в значительной мере связано с тем, что на уровне республики расширен список предприятий, имеющих право осуществлять деятельность в сложившихся условиях.
 

Теги: роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев