Логотип Идель
Новости

На избирательных участках РТ не выявлено нарушений требований безопасности

В пунктах соблюдали меры безопасности для защиты от коронавирусной инфекции.

В пунктах соблюдали меры безопасности для защиты от коронавирусной инфекции.

На этапе голосования по поправкам к Конституции Роспотребнадзор по РТ не выявил нарушений требований безопасности проведения голосования по поправкам к Конституции. Об этом в информационном центре «Татмедиа» сообщила глава Управления Роспотребнадзора по РТ — главный санврач Татарстана Марина Патяшина.


«Нарушений, которые могли бы способствовать распространению или быть угрозой для распространения коронавирусной инфекции, на избирательных участках не выявлено», — подчеркнула Патяшина.


До начала периода голосования 25 июня у сотрудников Роспотребнадзора были некоторые замечания к некоторым участкам, однако их удалось устранить.

На мобильных участках для голосования в автобусах и на свежем воздухе вопрос безопасного голосования прорабатывали индивидуально с ответственными за эти пункты голосования.

Дезинфекция там проводилась после каждого проголосовавшего. К их работе у комиссии Роспотребнадзора тоже не возникло замечаний. Режим безопасности на участках в основной день голосования останется неизменным.

Теги: Татарстан коронавирус конституция, поправки, ЦИК, Роспотребнадзор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев