Логотип Идель
Новости

На казанской фабрике «вскроют» человека

В большой гостиной «Фабрики Алафузова» состоится презентация концептуальной выставки «Механизм человека» казанской художницы Татьяны Юдиной.

8 февраля в большой гостиной «Фабрики Алафузова» состоится презентация концептуальной выставки «Механизм человека». В экспозиции будут представлены 15 широкоформатных иллюстраций казанской художницы Татьяны Юдиной. сообщает ИА «Татар-информ».

Художница уверена, что все человеческие эмоции и реакции можно представить в виде уникального механизма жизни. «Он есть в каждом, ведь разные люди в похожих ситуациях испытывают схожие эмоции. И каждая из представленных работ – отражение спонтанных эмоций, связывающих художника и окружающих его людей»,  – рассказывает аннотация к выставке.

Сама художница описывает свои работы так: «Иногда хочется "остановить мгновенье", оглянуться вокруг в застывшем кадре, запомнить эмоцию в деталях, зафиксировать ее в потрепанном блокноте ручкой или карандашом, живой рукой наполнить кадр смыслом, выразить визуально, на бумаге, все то, что просится жить. Каждая из работ, рождаясь как квинтэссенция той или иной эмоции, обязательно находит того человека, которому нужна была именно она. Ведь что может быть прекраснее, чем дарить эмоции? Подобное восприятие помогает мне лучше понять себя, и когда я испытываю чистую искреннюю эмоцию, рождается картина. Для меня они – как стеклянные шарики с воспоминаниями. Чем они станут для вас – решать вам! При просмотре выставки желаю вам испытать самую яркую эмоцию, неповторимую для каждого из вас!» – пожелала художница.

Экспозицию будет открыта до 22 февраля.

Теги: Татьяна Юдина, "Фабрика Алафузова", художник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев