Логотип Идель
Новости

На лечение ветеранам

В Казани продолжается Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». По словам ее организаторов, в столице Татарстана акция набирает обороты: на улицы столицы вышли Волонтеры Победы, чтобы распространить памятные значки для сбора средств на организацию высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны нашей страны.

В Казани продолжается Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика».  По словам ее организаторов, в столице Татарстана акция набирает обороты: на улицы столицы вышли Волонтеры Победы, чтобы распространить памятные значки для сбора средств на организацию высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны нашей страны.

Напомним, «Красная гвоздика» проводится ежегодно Благотворительным фондом «Память поколений», сообщают организаторы акции.
Волонтеры Победы активно поддерживают ее практически во всех регионах России. В связи с профилактическими мерами противодействия пандемии в этом году «Красная гвоздика» продлится дольше обычного. Акция, традиционно стартовавшая 22 июня в Казани, будет проходить до сентября в 17 муниципалитетах республики, где эпидемиологическая обстановка позволяет проведение массовых мероприятий.

Теперь значки «Красная гвоздика» можно приобрести не только онлайн, но и в общественных местах: парках и скверах республики.

Собранные средства будут направлены на покупку лекарств, медицинского оборудования для ветеранов нашей страны, а также на их лечение и реабилитацию.

Напомним, Волонтеры Победы Татарстана с 2018 года поддерживают эту акцию и за 2 года ее реализации оказали помощь ветеранам из Татарстана в размере более 2,5 миллионов рублей.

В 2019 году приняло участие 22 муниципальных образования, в этом же году - 17. Помощь была оказана 17 ветеранам.  

Более 674 млн рублей были направлены на оказание помощи ветеранам и учреждениям социальной и медицинской сферы по всей России.

 

Теги: акция благотворительность ветераны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев