Логотип Идель
Новости

На Пасхальную службу - дистанционно

Православные казанцы смогут принять участие в Пасхальной службе в Благовещенском соборе Казанского Кремля дистанционно.

Православные казанцы смогут принять участие в Пасхальной службе в Благовещенском соборе Казанского Кремля дистанционно.

Для этого будет организована прямая трансляция праздничной службы на телеканале ТНВ и на сайтах республиканского агентства «Татмедиа», рассказали в пресс-службе мэрии.

Как известно, все казанские храмы в данный момент закрыты для прихожан из-за коронавируса. Будут они закрыты и на Пасху.

 Запрет на посещение культовых сооружений действует в Татарстане с 14 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Он не распространяется на священнослужителей.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан обратился к верующим «принять к исполнению данное постановление».

В связи с отсутствием возможности лично посетить храмы в день Пасхи, православные казанцы могут совершить благословение куличей, пасх, яиц и прочих пасхальных атрибутов самостоятельно.

Добавим также, что до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки жителям республики запрещено посещение кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении). Соответственно, традиционную в этот период уборку мест захоронений на кладбищах горожанам придется перенести на более позднее время.

 

Теги: коронавирус Пасха, служба

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев