Логотип Идель
Новости

На передовой короналинии

Журналисты Татарстана обратились к Рустаму Минниханову с просьбой разрешить продажу печатных СМИ в республике.

Журналисты Татарстана обратились к Рустаму Минниханову с просьбой разрешить продажу печатных СМИ в республике.

Несмотря на эпидемию коронавируса и введения в России режима самоизоляции, граждане имеют право на получение оперативной и достоверной информации. Именнол поэтому СМИ обязаны продолжать работу.

В основном, только через  печатные газеты и можно донести нужную, а сейчас и жизненно важную, информацию до людей пожилого возраста. Именно они сейчас находятся в группе риска, и именно они воспринимают информацию только из газет, пишет портал «Комсомольская правда».

Но сейчас эта работа СМИ в Татарстане под угрозой. Печатные издания в режим полной самоизоляции фактически не имеют юридических оснований продавать газеты и журналы, так как в республике они не входят перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

«С учетом вышеизложенного просим вас, на период введенных в связи с коронавирусом ограничений и нерабочих дней разрешить работу в обычном режиме предприятий печатной индустрии издательского, полиграфического, логистического характера, функционирующих по принципу непрерывного производственного цикла, а также всех торговых точек по реализации печатных СМИ», - обратились  с предложением к Рустаму Минниханову руководители крупных печатных изданий Татарстана.

Отметим, что в ряде регионов России во время пандемии коронавируса газеты и журналы были включены в перечень непродовольственных товаров первой необходимости – там их можно спокойно приобрести.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев