Логотип Идель
Новости

На почетном месте

Мэр Казани Ильсур Метшин вошел в тройку лидеров национального рейтинга мэров по итогам января-марта 2019 года.

Мэр Казани Ильсур Метшин вошел в тройку лидеров национального рейтинга мэров по итогам января-марта 2019 года.
Эксперты национального рейтинга отметили выделение 5 млрд рублей на ремонт казанских детских садов, финансирование благоустройства общественных пространств, увеличенное,  по сравнению с предыдущим годом, на 212 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Также было отмечено, что впервые капитальный ремонт в Казани удастся провести без привлечения средств республиканского бюджета.
Индекс промышленного производства здесь существенно превзошел показатели как по России, так и по Татарстану в целом. При этом более 200 детских садов работают в Казани без капитального ремонта уже более полувека.
Наблюдатели отмечают некоторое уменьшение запланированных ранее объемов ремонта и то, что, например, на приведение в порядок школ и дошкольных заведений при существующих темпах потребуется более двух десятилетий.
Доброжелательно были восприняты результаты начала реализации в Казани пилотного проекта по раздельному сбору мусора: вывоз ТБО из города удалось существенно уменьшить.
Первое место по результатам исследования занял мэр Тюмени Руслан Кухарук, второе – глава Москвы Сергей Собянин, третье – мэр Казани Ильсур Метшин.
В первой пятерке рейтинга также мэр Уфы Ульфат Мустафин и глава Санкт-Петербурга Александр Беглов, уточнили в мэрии Казани.

 

Теги: Метшин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев