Логотип Идель
Новости

На помощь Афганистану

Врачи Татарстана откликнулись на просьбу афганских коллег помочь в получении консультация по вопросам диагностики и лечения коронавируса. Первый сеанс видеосвязи с афганскими медиками состоялся сегодня.

Врачи Татарстана откликнулись на просьбу афганских коллег помочь в получении консультация по вопросам диагностики и лечения коронавируса.
 Первый сеанс видеосвязи с афганскими медиками состоялся сегодня.

В ситуационном центре Республиканского центра медицины катастроф, созданном на базе Республиканской клинической больницы врачи Татарстана организуют серию видеоконференций.

«В режиме онлайн высококвалифицированные вирусологи, эпидемиологи и медицинские эксперты Татарстана проведут обучение по вопросам диагностирования и лечения больных COVID-19. Всего в рамках обмена опытом запланировано три видеолекции, в ходе которых будут освещены общие принципы оказания и организации стационарного этапа помощи, организация реанимационной и амбулаторной помощи, принципы тестирования вируса, а также обеспечение безопасности медицинских работников», -  рассказала руководитель РЦМК Марина Воронцова.
 
«Специалисты нашей больницы считают, что их консультативная помощь афганским медикам – это жест дружбы и поддержки в тяжелый период пандемии», − отметила она.
 
Напомним, по прогнозам ВОЗ и собственного минздрава Исламской республики Афганистан, более 16 млн граждан этой страны могут переболеть коронавирусом.
Данная цифра составляет 50 процентов населения Афганистана.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев