Логотип Идель
Новости

«На урок – вместе!»

Так называется социальный инклюзивный проект, по которому завтра будут подводить итоги.

Так называется социальный инклюзивный проект, по которому завтра будут подводить итоги.
Завтра, 16 мая, в казанской гимназии №4 с татарским языком обучения проведут финальный этап и подведут итоги конкурса на лучший инклюзивный проект «На урок – вместе!», сообщает KZN.
Конкурс проходит в рамках одноименного федерального социального проекта и направлен на развитие и поддержку участников инклюзивных сообществ образовательных учреждений и организаций Казани. Кроме того, конкурс позволяет повысить уровень инклюзивной культуры подростков и педагогов в процессе самостоятельной разработки своих социальных проектов.
В этом году на региональный этап конкурса «На урок – вместе!» прислали свои заявки 14 образовательных учреждений Казани. Представленные проекты оценивались в четырех номинациях: «Долгосрочные проекты по формированию инклюзивной среды в образовательном учреждении», «Формирование инклюзивной культуры в образовательном учреждении», «Включение детей с ОВЗ и инвалидностью в жизнь школы», «Ресурсы по созданию инклюзивной среды в школе».
Финал конкурса в гимназии №4 пройдет с 13.00 до 17.00.
«На урок – вместе!» - федеральный социальный проект. В Казани его организаторами выступают компания Ingka Centres в России, Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», Управление образования Казани, Городской центр образования. Задача проекта – привлечь внимание местного и школьного сообщества к проблемам изоляции детей с инвалидностью и повысить уровень инклюзивной культуры у родителей, детей и педагогов. Проект также реализуется в Екатеринбурге, Московской области, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Самаре, Санкт-Петербурге и Уфе, сообщают организаторы.
 

Теги: инклюзивное образование

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев