Логотип Идель
Новости

Начался «Наш День Победы»

В ПФО стартовал песенный марафон, посвященный Великому подвигу нашего народа — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ПФО стартовал песенный марафон, посвященный Великому подвигу нашего народа — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Песенный марафон призван объединить исполнителей из различных регионов в один большой народный коллектив. Участники акции будут исполнять знаменитую песню «День Победы» на родных языках, передавая эстафету друг другу, сообщает пресс-служба ПФО.

Съемки начались еще до введения режима самоизоляции. Каждый регион должен подготовить свою видеозапись, которые затем смонтируют в одно общее видео. Клип появится в открытом доступе в интернете.

Песня «День Победы» была выбрана не случайно, так как более известное и более мощное по своему патриотическому и объединяющему заряду произведение подобрать сложно. К тому же для песни «День Победы» этот год тоже юбилейный – ей исполняется ровно 45 лет.

Старт народному песенному марафону был дан в Республике Мордовия. Самые известные творческие коллективы Саранска и муниципалитетов, известные артисты, представители молодежных, волонтерских и патриотических объединений исполнили песню «День Победы» на государственных языках республики — русском, мокшанском и эрзянском.

Эстафета была передана другим участниками акции — соседним регионам Приволжского федерального округа.

Видеоролики покажут на региональных каналах территорий-участников, также их можно будет посмотреть в соцсетях по хештегу #песнипобедыПФО #нашденьпобеды, а также на Youtube-каналах. На радиостанциях можно услышать радиоверсию любимой песни.

 

Теги: День Победы акция юдилей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев