Логотип Идель
Новости

Начался прием заявлений на деньги

МФЦ Татарстана начал принимать заявления на выплаты в размере 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Для получения услуги необходимо заранее записаться на прием.

МФЦ Татарстана начал принимать заявления на выплаты в размере 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Для получения услуги необходимо заранее записаться на прием.

По словам директора МФЦ в РТ Ленары Музафаровой, обратиться можно в любой офис МФЦ независимо от места прописки. «Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу. Для сокращения времени приема и для того, чтобы избежать скопления заявителей в помещениях МФЦ, рекомендуем заполнять заявление заранее. Его можно скачать на нашем официальном сайте в разделе „Формы и образцы документов“», цитирует пресс-служба МФЦ в РТ.

В МФЦ заявителю нужно предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка. В случае, если обращается представитель заявителя, необходимо предоставить доверенность, заверенную нотариусом, а также реквизиты счета заявителя, на который будут перечисляться денежные средства. Кроме того, рекомендуется предоставить СНИЛС получателя услуги и ребенка, если он уже оформлен.

Заявление рассматривается пять рабочих дней с момента его регистрации. При положительном решении на перечисление средств предусмотрены три рабочих дня.

Пособие в размере 5 тыс. рублей в качестве меры социальной поддержки на три месяца предусмотрено для семей, имеющих право на материнский капитал. При этом неважно, израсходован он уже или еще не получен.

Средства на каждого ребенка до трех лет будут приходить на счет с апреля по май. Но подать заявление можно до 1 октября текущего года. Тот, кто сделает это позднее июня, получит всю сумму за три месяца одним платежом, но только если право на маткапитал возникло до 1 июля.

Если ребенку исполнилось три года в конце одного из месяцев, определенных для получения субсидий, выплату все равно можно получить за весь месяц. При этом за месяц, следующий после достижения трехлетнего возраста, выплата уже не назначается.
Чтобы получить услугу в офисах МФЦ, нужно записаться на прием на портале госуслуг РТ или через звонок в call-центр по номеру 8(843) 222-06-20.

Заявления на получение пособий можно подать и дистанционно, то есть через портал госуслуг РФ и в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев