Логотип Идель
Новости

Начинаем забывать, что такое "весна"

В связи с пандемией коронавируса «Эковесна 2020» проходит для безопасности жителей Татарстана в удаленном формате.

В связи с пандемией коронавируса «Эковесна 2020» проходит для безопасности жителей Татарстана в удаленном формате. Об этом сообщил сегодня начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов РТ Дамир Валиуллин.

 «Весна — это особое время, когда мы наводим порядок у себя дома и на улицах. Однако сегодня для нас главное — это здоровье граждан. Акции и конкурсы проходят в онлайн-режиме. Полюбившаяся всем акция „Эковесна“ также проходит. Ее районный этап пройдет с 1 апреля по 12 мая, а республиканский — с 18 по 31 мая. Конкурс проходит в номинациях „Лучшая школа“, „Лучший детский сад“, „Лучшая семья“ и „Лучшее предприятие“», — сказал спикер. 

Валиуллин отметил, что скопления людей на улицах в этом году не будет. Все номинации, предполагающие массовое участие людей, были переформатированы. К примеру, для детсадов и школ в режиме онлайн предлагается разработать проекты экотроп на их территориях. Победителям организаторы обещают помощь в воплощении проектов. 

Теги: Татарстан время, культура, журнал "Идель" эковесна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев