Логотип Идель
Новости

Над Татарстаном опять проводят эксперимент

Республика попала в число регионов, в которых реализуется пилотный проект в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Республика попала в число регионов, в которых реализуется пилотный проект в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
16 регионов РФ, включая Республику Татарстан, станут пилотной зоной модернизации службы занятости. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.
Помимо Татарстана, в проекте участвуют Мордовия, Башкортостан, Чувашия, Краснодарский, Пермский, Ставропольский края, Белгородская, Калужская, Нижегородская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тульская и Тюменская области.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин в рамках форума высказал мнение, что вопрос повышения производительности труда должен иметь системный характер, а не ограничиваться адресной помощью предприятиям.
 «Выработка на одного работающего у нас примерно 23 доллара в час. Даже в Турции уже в 1,5 раза больше, у американцев примерно в три раза больше. Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран „Большой семерки“», —цитирует ТАСС Кудрина.
Напомним, цель нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» — увеличение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях до 5 процентов в год до 2024-го.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что этот нацпроект получил наименьшее финансирование из всех существующих — на его реализацию правительством выделено чуть более 52 млрд рублей.

 

Теги: нацпроект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев