Логотип Идель
Новости

Напряженный, но социально ориентированный

Именно так охарактеризовал республиканский бюджет Татарстана на 2020 год Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Именно так охарактеризовал республиканский бюджет Татарстана на 2020 год Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
Спикер республиканского парламента заявил об этом представителям СМИ  после заседания президиума Госсовета РТ, сообщает ИА «Татар-информ».
«Проще реализовать бюджет 2020 года, чем 2019-го, не получится. Это связано со многими факторами формирования бюджетов муниципалитетов, в целом с влиянием внешнего фактора на экономику Татарстана и тех параметров федерального центра, которые необходимо учитывать», – сказал глава парламента.
Фарид Мухаметшин подчеркнул, что социальные расходы в проекте бюджета РТ на 2020 год занимают более 70%. «Это социально ориентированный бюджет. Ни одна программа, действующая в республике в 2019 году, не ущемлена. Появляются новые расходы социальной направленности на реализацию национальных проектов, которые инициированы Президентом России», – заметил он.
Председатель Госсовета упомянул, что проведены все запланированные заседания парламентских комитетов, зональные совещания в ряде муниципальных районов и городских округов по обсуждению законопроекта о бюджете.
«Подвели итоги всех слушаний, обобщили все предложения и замечания. Мы готовы рассмотреть проект бюджета на заседании Государственного Совета республики», – заключил он.

 

Теги: госсовет РТ, бюджет, Мухаметшин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев