Логотип Идель
Новости

«Народный контроль» за кондукторами

В Казани объявили об акции, направленной на выявление нарушений, допущенных кондукторами столичного транспорта

В Казани объявили об акции, направленной на выявление нарушений, допущенных кондукторами столичного транспорта.

В казанском общественном транспорте запустили акцию «Народный контроль». Самые активные пассажиры, которые будут сообщать о нарушениях, получат призы, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на председателя Ассоциации автотранспортных предприятий (АТП) РТ Сергея Темлякова.

«Действительно, перевозчики сталкиваются с жалобами, что кондукторы иногда просят перевести деньги за проезд на их номер телефона. Поэтому на заседании ассоциации было принято решение: пассажиры, которые зафиксировали со стороны кондуктора нарушения трудовой дисциплины, могут об этом сообщить по телефону или в WhatsApp прислать аудио- или видеофайл», — рассказал он. Координаты для жалобщиков: 275-30-50 или написать в WhatsApp по номеру: +7 (951) 069−49−34.

Объявления о старте акции появились во всем общественном транспорте. Помимо условий, там указано, что с 1 марта стоимость проезда по транспортным и банковским картам не изменится. Повышается цена проезда только за наличный расчет.

Темляков отметил, что по каждому сообщению будет проведена проверка. Если факт подтвердится, то будут приняты соответствующие меры.

Для наиболее активных пассажиров предусмотрены призы: футболки, проездные билеты на месяц и другие подарки.

 

Теги: автобусы кондукторы акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев