Логотип Идель
Новости

«Наш двор» снова в деле

В Татарстане началось онлайн-обсуждение проектов благоустройства дворов, вошедших в президентскую программу «Наш двор»

В Татарстане началось онлайн-обсуждение проектов благоустройства дворов, вошедших в президентскую программу «Наш двор» на 2020 год. Об этом сообщила помощник Президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

«Мы получили согласие всех старших по домам, которые уполномочены утверждать схемы от имени жильцов. Согласно регламенту программы, мы можем сейчас отправить эти планы в работу и начать работы во дворах. Однако для нас принципиально важно убедиться в том, что жители не возражают против принятых схем. Об этом говорил Президент Татарстана Рустам Минниханов, и он с самого начала проектирования подчеркивал, что ничего не должно делаться без мнения жителей», — отметила Фишман-Бекмамбетова.

Она уточнила, что из-за санитарно-эпидемиологической ситуации нет возможности провести еще одну встречу с татарстанцами. «Поэтому мы открываем публичный доступ к схемам и возможность отправлять нам обратную связь через сайт и специально созданную горячую линию», — подчеркнула помощник Президента РТ.

Первые планы-схемы опубликованы на сайте dvor.tatar. Предложения татарстанцев будут приниматься на этом портале, а также по телефону горячей линии программы «Наш двор»: 8 (800) 275-20-20.
Пока на сайте опубликованы планы-схемы дворов Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска, но уже 10 апреля появится 341 проект дворовых территорий всех районов Татарстана. Комментарии жителей домов принимаются в течение трех дней с момента размещения плана-схемы — до 12 апреля включительно.

Масштабную программу благоустройства дворов Татарстана в прошлом году инициировал Президент республики Рустам Минниханов. По программе «Наш двор» запланирован ремонт дорог, тротуаров и наружного освещения, установка скамеек, урн и детских площадок, а также организация площадок ТКО.

Теги: время, культура, журнал "Идель"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев