Логотип Идель
Новости

«Наш Татарстан. Территория возможностей»

Под таким названием в IT-Парке проходит X Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей».

Под таким названием в IT-Парке проходит X Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей».

Сегодня на площадках Форума и в онлайн-трансляции выступили более 15 спикеров из разных сфер, сообщают организаторы мероприятия.

Участники смогли услышать лекции от начальника отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Мадины Гуевой, исполнительного директора АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» Айдара Акмалова, а также урбаниста и автора блога «Город для людей» Аркадия Гершмана. Спикеры делились информацией о получении грантов и рассказывали о создании комфортной городской среды.

Завтра, 2 декабря, на Форуме выступят журналист и автор бестселлера «Вся кремлёвская рать» Михаил Зыгарь и телеведущая и основательница телеканала «Дождь» Наталья Синдеева.

Гости из Москвы также примут участие в открытых дискуссиях о поиске правды и самоидентификации.

Во второй день Форума организаторы сделают упор на нахождение своего предназначения.

Здесь пройдет мастер-класс на тему «Карьера сама себя не построит», диагностика личности каждого из участников форума в разрезе мотивации и способностей и интерактивный мастер-класс с секретами построения карьеры.

На площадке медиапроекта «Кайтам» свои истории возвращения в Казань расскажут владелец сети кофеен Date and Coffee Альберт Зарипов, руководитель Департамента культурных программ Института развития городов  РТ Айгуль Давлетшина и автор самого проекта Радмила Хакова.

На отдельной площадке «Точка кипения» пройдет Форум молодых законотворцев.  

Мероприятие организовано членами Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан с целью формирования активной гражданской позиции, укрепления политической воли, а также приобретение навыков, необходимых для ведения общественно-политической деятельности.
 

 

Теги: форум Фй-Ти парк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев