Логотип Идель
Новости

«Наше время — Безнең заман» - под эгидой ЮНЕСКО

В Татарстане в девятый раз пройдет фестиваль творчества работающей молодежи республики «Наше время — Безнең заман».

В Татарстане в девятый раз пройдет фестиваль творчества работающей молодежи республики «Наше время — Безнең заман».

В этом году фестиваль посвящен Году родных языков и народного единства, сообщили на пресс-конференции ИА «Татар-информ».

Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 сентября на сайте BZZM.RU. 
Фестиваль проходит при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Фестиваль направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала работающей молодежи. В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (и до 45 лет в составе команды), для которых занятие в видах конкурсной программы не является профессиональной деятельностью.

Учреждения и предприятия республики будут участвовать в четырех номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», «Визитка-презентация предприятия» (для прошедших на суперфинал в Казани).

Победителей и лауреатов фестиваля наградят кубками, медалями, дипломами, денежными премиями и другими памятными подарками.

Традиционно фестиваль начнется с зональных этапов, которые пройдут 8 – 9 октября в Альметьевске, 15 – 16 октября в Нижнекамске, 22 – 23 октября в Казани и 29 – 30 октября в Зеленодольске.

Команды, успешно прошедшие зональный этап, 12-13 ноября встретятся на суперфинал фестиваля, который пройдет площадке концертного зала Поволжской академии спорта и туризма. 

Напомним, 30 августа в честь Дня республики и Дня города, на площади перед театром им. Г. Камала в 13.30 состоится большой праздничный концерт лауреатов и победителей фестиваля «Наше время — Безнең заман».

Теги: Фестиваль наше время

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев