Логотип Идель
Новости

«Наше время – Безнен заман» выходит на новый уровень

Участники популярного в республике фестиваля талантливой рабочей молодежи могут выступить перед командами мирового чемпионата WorldSkills Kazan.

Участники популярного в республике фестиваля талантливой рабочей молодежи могут выступить перед командами мирового чемпионата  WorldSkills Kazan.
Председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева предложила организовать творческие выступления участников фестиваля «Наше время – Безнен заман» на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» во время проведения мирового чемпионата  WorldSkills Kazan. Об этом она заявила на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с активистами республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи, сообщает ИА «Татар-информ».
«В этом году пройдет мировой чемпионат по рабочим профессиям. Предлагаю организовать творческие молодежные выступления в составе участников фестиваля на площадках города и на территории Международного выставочного центра “Казань Экспо”, направленные на приобщение общественности к культурным ценностям, а также на продвижение конкурса среди населения», – сказала докладчик.
Профсоюзные организации проводят большую работу по подготовке коллективов для участия в фестивале «Наше время – Безнен заман», подчеркнула Кузьмичева.
Она считает также, что обучаться творческим номерам сегодня модно и через соцсети – с привлечением тренеров и экспертов.
Напомним, мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Он соберет молодых профессионалов из более чем 60 стран мира, которым предстоит состязаться в 56 компетенциях.  

 

Теги: фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев