Логотип Идель
Новости

«Наши герои» ищут талантов

В Татарстане начали принимать заявки на молодежный литературный марафон «Наши герои»

В Татарстане начали принимать заявки на молодежный литературный марафон «Наши герои».

Организаторами проекта выступают Министерство по делам молодежи РТ и молодежная ассамблея народов Татарстана. Заявки на литературный марафон будут принимать до 15 августа. 

Главной целью марафона является приобщение к литературно-поэтическому наследию творчества Мусы Джалиля и джалиловцев, выявление и поощрение талантливых поэтов-любителей, чтецов и вовлечение их в социально-творческую, досуговую деятельность. Марафон направлен на творческих людей в возрасте от 16 до 35 лет.

Марафон «Наши герои» проходит по двум направлениям: индивидуальное творческое исполнение и групповое исполнение от 3-х человек. Для участия необходимо заполнить заявку, прочитать на видео стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах с использованием музыкального сопровождения, актёрской игры и других творческих приемов, а после прикрепить ссылку с видео к заявке.  Победителей определят по итогам онлайн-голосования в период с 16 по 23 августа через гугл-форму. Они получат подарочные сертификаты в магазин электроники до 50 тыс. рубл. в групповой номинации и 30 тыс. руб. в индивидуальной.

Награждение состоится 25 августа 2021 года в День памяти поэта. Победители будут приглашены на торжественное мероприятие у памятника Мусы Джалиля на площади 1 Мая.

Теги: литература Муса Джалиль творчество молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев