-
Казанский ТЮЗ приглашает на новый спектакль-променад 27 и 28 августа в Казанском ТЮЗе пройдет премьера спектакля-променада «Пешеходы», которая будет приурочена ко Дню города и республики. Заслуженные артисты Татарстана Павел Густов и Алексей Зильбер отправятся на прогулку по Казани, но не одни, а в компании зрителей.
-
Зеленодольск обогатился новым Центром культурного развития 19 августа в Зеленодольске открылся Центр культурного развития. Новая точка притяжения зеленодольцев находится на улице Королева в микрорайоне «Мирный».
-
Ретро произведения под открытым небом Оркестр Центра современной музыки Софии Губайдулиной даст концерт для казанцев
-
От Голубых озер до Волги Проект по созданию в Казани 40-километрового велопешеходного маршрута от Голубых озер до Волги планируется реализовать уже в этом году.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Настоящий праздник! С помощью Президента

Вдова ветерана Великой Отечественной войны 93-летняя Бибинур Лутфуллина получила ключи от новой квартиры в казанском жилом комплексе «Салават купере».
Жилищный вопрос был решен по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова, уточнили в мэрии Казани.
Труженица тыла Бибинур Лутфуллина проживала в старом доме без удобств. Пожилая женщина не могла переехать в благоустроенное жилье из-за ошибки в документах – были расхождения в написании фамилии, отчества и даты рождения. Президент РТ Рустам Минниханов поручил решить вопрос о внесении необходимых изменений в документы вдовы ветерана Великой Отечественной войны Рашита Лутфуллина. Он был призван на фронт Калининским райвоенкоматом ТАССР. По данным Центрального архива Минобороны РФ, Рашит Лутфуллин был награжден орденом Отечественной войны I степени.
Вдова ветерана получила ключи от однокомнатной квартиры общей площадью 41 кв.м в доме по улице Наиля Юсупова в жилом районе «Салават купере», сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.
Квартира полностью готова к проживанию – в ней сделан ремонт, установлены необходимая сантехника, электроплита, датчики пожарной сигнализации, счетчики учета воды, электроэнергии, регуляторы тепла. В подъезде дома установлены 2 лифта – пассажирский и грузовой. Также в доме
учтены все требования безопасности и комфорта для маломобильных граждан. В качестве подарка на новоселье от Госжилфонда при Президенте РТ Бибинур Лутфуллина получила телевизор.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа