Логотип Идель
Новости

Национальный чемпионат не за горами

Учащиеся IT-лицея Казанского федерального университета стали победителями и призерами регионального чемпионата WorldSkills в разных компетенциях.

Учащиеся IT-лицея Казанского федерального университета стали победителями и призерами регионального чемпионата WorldSkills в разных компетенциях. В этом году чемпионат проходил по 162 профессиям на 43 площадках в 11 городах и селах Татарстана. 

Диляра Садыкова и Амир Гарифуллин заняли первое место в компетенции «Предпринимательство (Юниоры)». В направлении «Мобильная разработка (Юниоры)» лучшей была признана Анастасия Лаврова. Кроме того, в компетенции «Мобильная разработка (Юниоры)» третье место занял Шакир Шафигуллин. 

Тренерами и экспертами-компатриотами ребят выступили Виктория Яикова, Рустам Исламнуров, а также Руслан Вальшин. 

Для участия в региональном чемпионате было задействовано 187 организаций, среди них – 119 школ, лицеев и гимназий, 72 учреждения среднего профобразования, 15 организаций дополнительного образования. 

Следующим этапом после регионального чемпионата станет формирование сборной Татарстана, которая представит республику на Национальном чемпионате. Он пройдет в Новокузнецке Кемеровской области с 17 по 21 июля 2020 года. По предварительным данным, соревнования будут проводиться по 124 компетенциям – это 81 компетенция взрослой возрастной категории и 43 компетенции в юниорском направлении, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

фото: Денис Гордийко

 

Теги: WorldSkills казань, городска культура, мэрия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев