Логотип Идель
Новости

Нацпроект «Жилье и городская среда»: новые школы и скверы

В Татарстане по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году построят три новые школы и благоустроят 63 новых парка и сквера.

В Татарстане по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году построят три новые школы и благоустроят 63 новых парка и сквера.

Об этом сообщила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Гульназ Минниханова.
«Федеральные программы „Жилье“ и „Формирование комфортной городской среды“, реализуемые в рамках национального проекта, предусматривают строительство в Татарстане трех новых школ и благоустройство 63 общественных пространств», сообщила ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Гульназ Минниханова.

Она также отметила, что на эти цели будет потрачено свыше 4 млрд рублей.

«По федеральной программе „Обеспечение устойчивого сокращения аварийного жилого фонда“ планируется расселить 2,6 тыс. квадратных метров аварийного жилья», — отметила собеседница «Татар-информ».

Напомним,  в России с 2019 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», разработанный на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина.

В прошлом году в Татарстане по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершилось строительство двух общеобразовательных школ и благоустроено 54 общественных пространства.

 

Теги: нацпроект, школы, парки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев