Логотип Идель
Новости

«Нацпроекты меняют жизнь к лучшему»

В ГТРК «Корстон» Казани, где проходит XV съезд Совета муниципальных образований республики, открылась фотовыставка «Нацпроекты: Татарстан — 2020». В экспозиции представлены 150 лучших работ, рассказывающих о реализации национальных проектов.

В ГТРК «Корстон» Казани, где проходит XV съезд Совета муниципальных образований республики, открылась фотовыставка «Нацпроекты: Татарстан — 2020».  В экспозиции представлены 150 лучших работ, рассказывающих о реализации национальных проектов.

«Второй год мы проводим фотовыставку. Ее главная цель — привлечь внимание населения, чтобы жители знали, что национальные проекты реализуются для них. Фотографии отправили школьники, студенты, жители сельских поселений, работающая молодежь и старшее поколение. Почти 2,5 тыс. разных работ поступило на конкурс», — цитирует заместителя Председателя Госсовета РТ Татьяну Ларионову ИА «Татар-информ».

По ее словам, в каждом муниципалитете республики создана своя фотовыставка об объектах, которые создаются и ремонтируются по национальным проектам.
«Масштабность и многообразие тех объектов, которые строятся и вводятся в эксплуатацию по нацпроектам, очень большие. Год был непростым, но при этом результативным с точки зрения реализации национальных проектов в Татарстане. Ни один из нацпроектов не уступил своей позиции, практически все намеченные планы были выполнены», — подчеркнула депутат.

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев добавил, что для центральной фотовыставки были отобраны наиболее интересные работы.

«Интерес жителей к конкурсу растет, татарстанцы не безразличны к тому, что происходит. Национальные проекты меняют жизнь в лучшую сторону, и люди заинтересованы в этом. Люди видят перемены, которые происходят благодаря нацпроектам», — отметил он.

Организаторами выставки стали Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство экономики РТ, Совет муниципальных образований РТ, партия «Единая Россия». Из 150 работ, представленных на выставке, выберут победителей республиканского фотоконкурса «Нацпроекты: Татарстан — 2020».

 

Теги: Нацпроекты выставка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев