Логотип Идель
Новости

Нацпроекты на 30 миллиардов

В 2021 го. общее финансирование мероприятий по национальным проектам в Татарстане превысит 30 млрд рублей.

В 2021 г. общее финансирование мероприятий по национальным проектам в Татарстане превысит 30 млрд рублей.

«Существенных затрат требуют задачи, поставленные перед нами в рамках национальных проектов. В этом году мы направим на реализацию нацпроектов 30,7 млрд рублей. Из них 8,2 млрд рублей — это средства из бюджета республики, остальное приходится на федеральное финансирование», — обратился Президент РТ Рустам Минниханов к участникам совещания финансовых, казначейских и налоговых органов республики
Минниханов подчеркнул, что все финансовые параметры, которые были заложены в соглашениях с федеральными министерствами, должны быть достигнуты.

Также руководитель республики отметил, что значительный объем средств регион направит на реализацию республиканских программ, работающих на улучшение жизни татарстанцев.

В заключение Рустам Минниханов призвал участников совещания усилить работу с резервами по доходам. Одним из ключевых пунктов здесь является налоговая задолженность.

«Она достигает 9 млрд рублей, но, благодаря активной работе налоговиков в прошлом году, снизилась на 758 млн рублей», — резюмировал Президент Татарстана.
Напомним, национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 г. в соответствии с так называемым «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

 

Теги: Госсовет Нацпроекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев