Логотип Идель
Новости

«Науруз» дистанционно

В этом году организаторы VI Международного театрально-образовательного фестиваля-форума «Науруз» впервые получили заявки из Беларуси и Ханты-Мансийского автономного округа.

В этом году организаторы VI Международного театрально-образовательного фестиваля-форума «Науруз» впервые получили заявки из Беларуси и Ханты-Мансийского автономного округа.

«Науруз» в этом году пройдет с 8 по 17 июня, а участвовать в нем будут представители 31 региона России и трех стран СНГ. Фестиваль впервые в истории пройдет в онлайн режиме, сообщили сегодня на пресс-конференции представители организационной стороны.

 В VI Международном театрально-образовательном фестивале-форуме «Науруз» примут участие педагоги из Колумбии, Польши и Германии.
«Только в начале мая мы точно решили, что будем проводить форум [в онлайн-формате], и договорились с педагогами из Колумбии, Польши, Германии, Москвы, Санкт-Петербурга», —  рассказал главный режиссер театра Камала, председатель Союза театральных деятелей РТ Фарид Бикчантаев.

География участников нынешнего форума обширна: впервые прислали заявки из Ханты-Мансийского автономного округа, Северной Осетии, Хабаровского и Красноярского краев, Беларуси.

На фестивале с лекциями выступят режиссер и педагог Алехандро Гонсалес Пуче из Колумбии, профессор и директор Центра перевода филологического факультета Университета Сан-Паулу (Бразилия) Елена Васина, польская переводчица русской литературы, куратор театральных проектов из Агнешка Любомира Пиотровска.

«Форум пройдет полностью в онлайн-формате, все лекции, семинары пройдут в режиме реального времени. Занятия коснутся девяти основных направлений: «Педагогика театра. Самостоятельная работа актера над ролью», «Режиссерско-актерский курс», «Актерское искусство. Сценическая речь», «Актерское искусство. Пластика», «Современный театр. Тенденции развития», «Менеджмент и PR-технологии в сфере театрального искусства», «Театр кукол», «Театральная критика и работа литературной части театра» и «Работа художественно-постановочной части театра»», - уточняет ИА «Татар-информ».

 

Теги: коронавирус Науруз онлайн

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев