Логотип Идель
Новости

«Науруз» в современном формате

В Казани проходит VI Международный театрально-образовательный онлайн-форум "Науруз". Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, Форум продолжил свою работу в онлайн-формате.

В Казани проходит VI Международный театрально-образовательный онлайн-форум "Науруз". Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, Форум продолжил свою работу в онлайн-формате.

 «Дорогие коллеги! Я поздравляю вас с открытием VI форума «Науруз». Этот форум – это площадка для поиска новых идей. А этот год особенный. Он поставил перед театральным сообществом проблему, которую можно решить только объединив все усилия. Любой кризис ставит нас в сложные условия – он выводит из зоны комфорта. Но он всегда предполагает развитие. И я уверена, что наши онлайн-трансляции невероятно расширили театральную аудиторию каждого учреждения. Этот виртуальный мир требует переосмысления. Желаю форуму успешной работы! Если будут новые идеи и желание идти дальше, то мы с Вами сможем!», - отметила на открытии форума министр культуры РТ Ирада Аюпова, сообщает пресс-служба минкульта.

До 17 июня 2020 года в Казани буде проходить знаковое в культурной жизни Татарстана событие — VI Международный театрально-образовательный фестиваль-форум "Науруз".

Для участников форума в режиме онлайн-конференций пройдут лекции, семинары, лаборатории по педагогике театра, актерскому мастерству, искусству актера и режиссера театра кукол, менеджменту, PR-технологиям, сценографии, театральной критике, работе литературной и художественно-постановочной части театра. Педагогами форума станут ведущие специалисты и видные деятели театрального искусства и менеджмента в сфере культуры из Германии, Колумбии, Польши и России.

С 15 по 17 июня в рамках VI Международного театрально-образовательного фестиваля-форума "Науруз" пройдет научная онлайн-конференция о новых измерениях в театральном образовании под названием «Вызовы разума». Театральные педагоги, эксперты и практики со всего мира обсудят новые вызовы, стоящие перед педагогами в условиях нынешней пандемии, а также перспективы развития театрального образования в условиях быстро меняющейся реальности.

 

Теги: казань, науруз, фестиваль, форум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев