Логотип Идель
Новости

"Науруз" встречает "Хуума"

Государственный театр коренных малочисленных народов Севера с этнической драмой «Хуума» впервые приедет в этом году на театральный фестиваль «Науруз» , который пройдет в Казани.

 Государственный театр коренных малочисленных народов Севера с этнической драмой «Хуума» впервые приедет в этом году на театральный фестиваль «Науруз» , который пройдет  в Казани.
«У нас в программу в этом году включен Театр коренных малочисленных народов севера. Театр будет участвовать впервые. Мало кто говорит на языке, на котором будет сыгран спектакль», — рассказал на пресс-конференции главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев.  

Впервые на фестиваль прибудет и Джизакский театр музыкальной драмы из Узбекистана. «Обычно мы сотрудничали с Узбекским национальным академическим драмтеатром, но от них не поступило заявки», — отметил спикер.     

К тому же в Казани пройдет премьера якутского театра «Олонхо», который представит трагедию «Кудангса Великий».

«Науруз» — один из крупнейших фестивалей национальных театров в России. Он проводится в Казани раз в два года. В этом году мероприятие продлится в столице Татарстана с 7 по 13 июня.  

 

Теги: Науруз ондлайн форум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев