Логотип Идель
Новости

Не стой в сугробе, в лыжи обутый

В субботу в Казани состоится всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В гонке могут принять участие все желающие – о т профессионалов до новичков.

В субботу в Казани состоится всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В гонке могут принять участие все желающие – о т профессионалов до новичков.

«Лыжня России» в этом году состоится уже в 41-й раз, напоминает портал «КП-Казань». В этом году она пройдет 11 февраля.
На протяжении многих лет массовая гонка неизменно собирает большое количество участников - поклонников лыжного спорта.

В этом году встать на лыжи и показать класс в гонке или просто поучаствовать в массовом забеге можно будет сразу в нескольких местах: в Горкинско-Ометьевском лесу, в пойме Казанки по улице Гаврилова, в поселке Нагорный и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

Кроме того, для профессиональных спортсменов будут работать специальные площадка в лыжно-биатлонном комплексе в поселке Мирный, а для юных казанцев организуют забег на территориях школ. 

Также на всех площадках запланирована концертная программа с выступлением коллективов, проведение лотерей и викторин с розыгрышем призов.

6 февраля в Казани для участников гонки в пресс-центре Центрального стадиона проводится выдача стартовых комплектов. Нагрудные номера участников соревнований будут выдавать до 10 февраля включительно.
Для регистрации в гонке необходимо предъявить в мандатную комиссию документ, удостоверяющий личность.


 

Теги: Лыжня России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев