Логотип Идель
Новости

«Не учите жить - лучше помогите материально!»

Президент Татарстана Рустам Минниханов согласовал выделение компенсации малообеспеченным гражданам в связи с переходом на цифровое эфирное вещание.

Президент Татарстана Рустам Минниханов согласовал выделение компенсации малообеспеченным гражданам в связи с переходом на цифровое эфирное вещание.
Об этом на еженедельном совещании в мэрии Казани заявил начальник Управления информационных технологий и связи города Рифат Ханнанов, сообщает ИА «Татар-информ».
«В перечень включены многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, одинокие пенсионеры старше 70 лет и одинокие инвалиды со среднедушевым доходом ниже 20 тыс. рублей в месяц. Средства выделены на приобретение приставок (до тысячи рублей) и антенн (до тысячи рублей)», – отметил докладчик.
Обратиться за компенсацией и уточнить перечень необходимых документов можно в отделениях соцзащиты и по номеру федерального информационного центра – 8 (800) 220-20-02.
Напомним, что аналоговое вещание в Татарстане будет отключено с 3 июня.
Сегодня Казань на 100 процентов охвачена сигналом цифрового эфирного вещания.
«Для перехода на цифровое вещание необходимо уточнить, поддерживает ли ваш телевизор цифровой стандарт. Если нет, то надо приобрести приставку. Отключение аналогового вещания не коснется абонентов кабельного и спутникового телевидения, IP-телевидения, а также абонентов, на экранах телевизоров которых отсутствует буква “А”», – отметил Рифат Ханнанов.

 

Теги: цифра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев