Логотип Идель
Новости

«Немцам мы проиграть не можем! Вспомните 45-й год!»

Так тренеры настраивали на победу динамовцев республики на чемпионате Европы по волейболу среди женщин-полицейских. Настрой помог: с этих соревнований татарстанские волейболистки «в погонах» привезли достойное «золото».

Так тренеры настраивали на победу динамовцев республики на чемпионате Европы по волейболу среди женщин-полицейских.  Настрой помог: с этих соревнований татарстанские волейболистки «в погонах» привезли достойное «золото».

IV чемпионат Европы USPE проходил в Чехии с 7 по 14 октября. Сборная России, представленная исключительно динамовками Татарстана, завоевала золотые медали.

В полуфинале россиянки сражались с волейболистками Германии. В случае проигрыша немкам наши девушки боролись бы, в итоге, только за 3-4 места. Такой расклад не устраивал никого с российской стороны.
«Игра с немцами была упорной и очень напряженной. Сначала мы им проигрывали, но затем девчонки собрались и в решающем пятом сете россиянок было уже не остановить на пути к победе. Я так нервничал, что сгоряча сказал им: «Мы можем проиграть кому угодно, но только не немцам – вспомните 45 год!. Вся игра была очень напряженной – весь зал болел исключительно за немцев. Но девочки молодцы – победили не просто достойно, но и красиво», - рассказывал сегодня на пресс-конференции подробности победной игры россиянок на европейском турнире полковник внутренней службы, первый заместитель председателя ОГО физкультурно-спортивного Общества «Динамо» Салават Гайсин.

А решающий поединок между фаворитами и хозяевами чемпионата  - чешкой командой – и нашими волейболистками проходил также непросто. Первый сет взяли чешские спортсменки, но наши, как мы и привыкли, не подкачали: динамовки России – Татарстана во втором сете выровняли положение, а затем победно отыграли оставшийся матч. Итоговый счет игры - 3:1. И, самое главное, полная победа сборной России на чемпионате Европы USPE!

17 октября уже в дома, в Казани, виновницы триумфа передали председателю татарстанского «Динамо» Асгату Сафарову кубок чемпионов Европы по волейболу среди женщин-полицейских.

А впервые титула чемпионов Европы среди полицейских наша команда была удостоена три года назад – когда чемпионат проводился в Казани.

По словам главного тренера сборной команды России, начальника женской волейбольной команды «Динамо-Казань» Андрея Лебедева, «вторых мест у нас не бывает!».

Девчонки не подвели своего начальника, доказав правоту его слов.