Логотип Идель
Новости

Необходимое разобщение граждан

Вице-премьер татарстанского правительства Лейла Фазлеева выступила со специальным обращением к жителям республики, в котором озвучила новые правила жизни Татарстана в период коронавируса.

Вице-премьер татарстанского правительства Лейла Фазлеева выступила со специальным обращением к жителям республики, в котором озвучила новые правила жизни Татарстана в период коронавируса.

 

Главные тезисы из обращения председателя санитарно-противоэпидемической комиссии Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой ко всем жителям Татарстана:

 

⚡С 30 марта всем жителям республики Татарстан нужно соблюдать режим самоизоляции, особое внимание к гражданам старше 65 лет. Покидать место самоизоляции нежелательно, только если есть прямая угроза жизни и здоровью.

 

⚡ Право покидать помещения самоизоляции имеют те, кто работают на учреждения и предприятия РТ непрерывного цикла, учреждения здравоохранения, продажи продовольственных продуктов, аптеки и т.д. согласно перечню. Всем остальным покидать место изоляции можно только в соответствии с порядком, который будет доведен в течение 1-2 дней до жителей республики.

 

⚡ С 1 апреля приостанавливаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа.

 

⚡ Режим самоизоляции - это необходимая мера разобщения. Покидать место изоляции можно только по установленному образцу справки.

 

⚡Людей на улицах будут останавливать сотрудники Роспотребнадзора, МВД, а так же добровольные дружины и проверять наличие необходимости на выход из мест самоизоляции. При отсутствии необходимости будут штрафовать.

 

⚡ Если человек покинул место самоизоляции без необходимости, то ему грозит штраф по ст. 6.3 административных правонарушений РФ предусматривает штраф от 100 до 500 рублей. (информация предварительная, уже сегодня будут приняты иные суммы для юр. и физ. лиц в разы больше.)

 

⚡ Если действия человека (несоблюдение изоляции) повлекли смерть или заражение, наступает уголовная ответственность.

 

⚡Жителям Татарстана не рекомендуют покидать территорию Республики.

 

⚡Пассажиров, прибывших внутренними рейсами в Татарстан, будут проверять на симптомы и анкетировать.

 

⚡Интенсивность движения общественного транспорта будет снижена.

 

⚡Такси будут работать в прежнем режиме.

 

⚡Режим самоизоляции распространяется на всех жителей РТ. Срок - до стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в РФ.

 

⚡ За продуктами ходить будет можно, но лучше пользоваться доставкой.

 

⚡В сетях в скором времени появятся маски и антисептики.

 

⚡На личном транспорте можно будет ездить только на работу! Ограничения на  случаи личного пользования, будут разработаны позже.

 

⚡В аэропорту будут ограничения по полету. С теми, кто оказался за пределами республики, будут продумывать механизмы возвращения.

 

⚡Все прибывшие в Республику Татарстан должны войти в режим самоизоляции

 

⚡Срок режима установлен «до стабилизации ситуации», то есть конкретной даты окончания режима нет.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев