Логотип Идель
Новости

«Ничего на сете лучше нету, чем приехать в лагерь этим летом!»

В республике в летних лагерях в этом году отдохнул более 45 тысяч маленьких татарстанцев.

В республике в летних лагерях в этом году отдохнул более 45 тысяч маленьких татарстанцев.  

«Несмотря на то что детские летние лагеря начали работать позже, первые смены стартовали 1 июля. Получилось удачно провести три смены — это почти 46 тыс. детей отдохнули в 102 лагерях при санаториях нашей республики», — заявил сегодня на докладе в Кабмине РТ министр по делам молодежи республики Дамир Фаттахов.

Планировалось, что в 2020 году в республике должны отдохнуть больше 218 тыс. детей, но из-за известной ситуации с коронавирусом показатели резко ужались.

Фаттахов напомнил, что совместно с Управлением Роспотребнадзора по РТ в оздоровительных учреждениях проводился контроль за соблюдением всех санитарных норм: проводились своевременные уборки, мероприятия организовывались на открытом воздухе, родителей на территорию лагеря не пускали.

Кроме того, по словам Дамира Фаттахова, этим летом в Татарстане смогли отдохнуть , причем, бесплатно, и 400 детей, чьи родители работают с больными коронавирусом.

 «Льготный формат путевок в лагеря получили в этом году 400 детей медицинских работников больниц, так называемой „красной зоны“, в которых лечили пациентов с Covid-19», — отметил министр.

Также бесплатными путевками в лагеря были обеспечены 2075 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«С 2017 года, в соответствии с поручением Президента, в лагерях Татарстана организуются специализированные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья», — напомнил Фаттахов.

Это лето не стало исключением: для 470 таких ребятишек было организован бесплатный отдых.

 

Теги: детский отдых лагеря Фаттахов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев