Логотип Идель
Новости

Низкий поклон нашим врачам!

В Казани по адресу Кулахметова, 21 появилось граффити в благодарность врачам

В Казани по адресу Кулахметова, 21 появилось граффити в благодарность врачам от общественной организации Молодой гвардии Татарстана  и местного художника Азата Шакирова.

«В сложное время мы хотим выразить благодарность врачам по всей стране, которые искренне борются с болезнями и помогают всем нам. Такие граффити появляются в разных уголках нашей страны. Мы хотим донести до всех, что нужно быть внимательными и бережно относиться к своему здоровью», — отметил руководитель центрального штаба Молодой гвардии «Единой России» Сергей Перепелов.

Он пояснил, что в России за последние три месяца появилось порядка десяти подобных граффити, и до конца года планируется открыть еще столько же, но в связи с погодными условиями и другими ограничениями их количество может измениться.

В Татарстане также планируют нарисовать еще граффити, сейчас молодогварвдейцы договариваются об этом с администрациями городов и районов республики, рассказал руководитель татарстанского отделения Молодой Гвардии Динар Бариев.

Граффити выполнено в серых тонах. Такая цветовая гамма выбрана по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства исполкома Казани.
«На граффити изображен врач, и у него под сердцем находится самое дорогое, что у него есть, — пациент, что символизирует заботу», — подчеркнул Динар Бариев.


На создание рисунка потратили пять дней. Его автор — казанский художник Азат Шакиров, на счету которого уже много граффити на территории города.
Кроме того, создание граффити приурочили ко дню рождения Молодой Гвардии 16 ноября. Организации исполняется 15 лет. К празднику с 1 ноября приурочен Марафон добрых дел.

«Активисты по всей стране в преддверии нашего дня рождения делают добрые дела, такие как помощь в волонтерских центрах, доставка продуктов нуждающимся гражданам, посещение социальных приютов, детских домов, а также проведение мастер-классов для детей, субботников и спортивных мероприятиях в регионах, где это разрешено», — подытожил Сергей Перепелов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев