Логотип Идель
Новости

НКО дали 60 миллионов

Более 40 татарстанских проектов получат президентские гранты на 61,8 млн рублей.

Более 40 татарстанских проектов получат президентские гранты на 61,8 млн рублей.

Некоммерческие организации Татарстана получат более 60 млн рублей на реализацию 44 проектов в сфере молодежной политики, науки и образования, экологии, культуры, здравоохранения и др. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Всего на конкурс Фонда президентских грантов от республики было подано 258 заявок. Больше всего работ поступило от организаций Казани, Набережных Челнов и Нижнекамского района. Денежные средства смогли выиграть представители 10 муниципальных районов, в том числе центр социальной помощи «Красноборская дубрава» из Агрыза, Общественная организация ветеранов (пенсионеров) Буинского района, ассоциация «Донор-СЕРЧ» из Казани, Центр культурных проектов «Мастерская братьев Васильевых» и проч.

Участие в подобных конкурсах помогает привлекать инвестиции в социальную сферу — средства направляют на оплату труда специалистам, приобретение оборудования, проведение различных мероприятий. Так, центр «Красноборская дубрава» направит грант на сумму более полумиллиона рублей на реабилитацию пожилых людей после коронавируса, а «Донор-СЕРЧ», которая выиграла 5,7 млн рублей, планирует развивать институт донорства в регионе.

Прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2022 года стартует 1 февраля.

 

Теги: НКО гранты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев