Логотип Идель
Новости

«Ночь искусств» на расстоянии

Ежегодная всероссийская акция "Ночь искусств" в этом году пройдет в онлайн-формате.


Ежегодная всероссийская акция "Ночь искусств" в этом году пройдет в онлайн-формате.

Об этом сообщает пресс-служба минкульта РТ со ссылкой на заместителя министра культуры РФ Максима Ксензова.

"К сожалению, эпидемиологическая ситуация складывается так, что мы вынуждены провести "Ночь искусств" онлайн. В этом году мы уже провели в таком же формате "День театра", "Библионочь" и "Ночь музеев". Учреждения культуры тогда предложили обширную онлайн-программу с трансляциями лекций, экскурсий, спектаклей и т. д. Уверены, что и к "Ночи искусств" мы увидим множество участников с различными онлайн-событиями!" - сказал Ксензов, чьи слова приводит пресс-служба главной информационной площадки акции "Культура.РФ".

Трансляции учреждений культуры будут проходить  3 ноября в обновленном разделе LIVE портала "Культура.РФ", а также в официальных группах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и на платформе для коротких видео TikTok. На официальной странице акции будет собрана онлайн-афиша, расписание трансляций, а также тематические подборки, знакомящие пользователей с разными видами искусства.

"Культура.РФ" - гуманитарный просветительский проект, куратором которого выступает Минкультуры РФ. На портале можно найти разделы, посвященные музыке, театру, кино, литературе, а также расписание онлайн-трансляций. Афишу формируют учреждения культуры со всей России.

Трансляции учреждений культуры пройдут в разделе LIVE портала "Культура.РФ", а также в официальных группах в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и TikTok.

 

Теги: Ночь искусств акция онлайн

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев