Логотип Идель
Новости

«Ночной трамвай» намотал километры по Казани

Более 3,5 тыс. километров с момента премьеры проехал первый в Казани «Ночной трамвай». Его зрителями стали более 2 тысяч казанцев и гостей города.

 

Более 3,5 тыс. километров с момента премьеры иммерсивного аудио-спектакля проехал первый в Казани «Ночной трамвай».

За год реализации необычного проекта его пассажирами - зрителями стали более 2 тысяч казанцев и гостей города.

Известно, что трамвай, в котором звучит популярная пьеса Зои Рутер «Ночной трамвай» курсирует по маршруту №5а два раза в неделю – по пятницам и субботам: водитель передвижного театра забирает зрителей в 23:00 от остановки «Станция метро «Проспект Победы», сообщили в пресс-службе казанского ТЮЗа.

Действие иммерсивного аудио-спектакля, премьера которого состоялась 12 июня 2021 года, проходит внутри трамвая.

Каждый пассажир «Ночного трамвая» получает наушники, в которых звучат голоса актеров казанского ТЮЗа: они читают текст пьесы Зои Рутер, а декорациями служат виды ночной Казани, проплывающие за окном по ходу движения транспорта: парк Победы, ДК химиков, Ягодная слобода, озера Нижний и Средний Кабан и другие.

«Молодой мотоциклист Александр Белов волей судьбы оказывается заточен в трамвае и пытается из него выбраться. Он вспоминает свою жизнь, решения и поступки. Вместе с главным героем зрители размышляют о семье, прощении, выборе и самоопределении, мечтах и бегстве от самих себя», - говорится в аннотации к спектаклю.

Продолжительность спектакля – 1 час 30 минут, он рассчитан на зрителей от 18 лет.

Напомним, инициаторами подобного проекта выступили в свое время Казанский ТЮЗ и «Метроэлектротранс», а минкульт РТ и мэрия Казани идею поддержали.

 

Е

 

Теги: ТЮЗ иммерсивный спектакль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев