Логотип Идель
Новости

«Нормы шариата в сфере ислама»

Узнать об этом и многом другом из финансовой сферы можно будет сегодня в Казани: в здании муфтията Татарстана состоится первое занятие мусульманского «Лектория».

Узнать об этом и многом другом из финансовой сферы можно будет сегодня  в Казани: в здании муфтията Татарстана  состоится первое занятие мусульманского «Лектория».

Спикерами  станут специалисты в области исламских финансов. Они ответят на вопросы участников об инвестициях, а также расскажут об инструментах мусульманского инвестирования в недвижимость, приобретении жилья дозволенным шариатом способом и другие.  Об этом информирует пресс-служба ДУМ РТ.

Лекцию «Нормы шариата в сфере финансов. Основные положения» проведет шариатский эксперт ДУМ РТ, специалист мусульманского call-центра «Даруль ифта», преподаватель РИИ Ахмад хазрат Абу Яхъя.

Он объяснит слушателям, что такое исламский банкинг, расскажет о порядке работы исламских финансовых инструментов, требованиях, которые предъявляются к страхованию в исламе. Кроме того, он назовет причины того, почему в исламе запрещено брать и давать деньги под проценты.

Затем специалисты расскажут гостям об исламской ипотеке.

«Приглашенные гости расскажут о возможностях использования рассрочки для покупки недвижимости: квартиры, комнаты, дома или земли по канонам шариата», — говорится в сообщении пресс-службы.

Стать слушателем лекции может любой желающий. В связи с угрозой распространения Covid-19 количество мест ограничено.

Зарегистрироваться и забронировать место можно в инстаграм-аккаунте @muslimmol, узнать подробнее о лекции — по номеру +7 (843) 237-86-18.

Мероприятие пройдет сегодня в 19.00 по адресу: улица Габдуллы Тукая, дом 38, 3-й этаж.

Вход бесплатный.

 

Теги: шариат финансы ДУМ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев