Логотип Идель
Новости

Новая инфекционка Казани

В Казани началось строительство новой инфекционной больницы, которая расположится рядом с уже действующей Республиканской инфекционной больницей.

В Казани началось  строительство новой инфекционной больницы, которая расположится рядом с уже действующей Республиканской инфекционной больницей.

В новой больнице, в условиях ЧС, можно быстро установить 504 койки, 24 из них- реанимационные.

 В приемном отделении разместят 10 смотровых боксов. Также в плане предусмотрены 20 одноместных боксов, которые будут использовать как палаты «Мать и дитя», и 100 двухместных боксов. Всего же обустроят 232 койки, в том числе 12 реанимационных. В режиме чрезвычайной ситуации на базе новой инфекционной больницы можно будет развернуть 504 койки, 24 из которых — реанимационные.

Новая инфекционка будет оснащена современным высокотехнологическим медицинским оборудованием: аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологической и эндоскопической аппаратурой, УЗИ и другим.

 «Строительство объекта ведется на земельном участке площадью 2,2 га на территории, прилегающей к Республиканской клинической инфекционной больнице на Проспекте Победы», —  сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

Строительство новой больницей планируется завершить к августу.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев