Логотип Идель
Новости

Новая профессия для пострадавших от ковида

Жители Татарстана, пострадавшие от последствий Covid-19, могут пройти бесплатное профессиональное обучение.

Жители Татарстана, пострадавшие от последствий Covid-19, могут пройти бесплатное профессиональное обучение.

«В республике стартовал новый проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования людей, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», —сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Бесплатное обучение по одной из 68 компетенций могут пройти три категории людей: выпускники образовательных организаций, люди, находящиеся под риском увольнения или в поисках работы. Обучение будет организовано на площадках, организованных по международным стандартам WorldSkills. Региональным оператором программы в республике выступает Центр опережающей профессиональной подготовки РТ.

Пострадавшие от Covid-19 люди могут освоить такие специальности, как 3D-моделирование для компьютерных игр, администрирование отеля, веб-дизайн и разработка, ветеринария, дошкольное воспитание, графический дизайн, ИТ-решения для бизнеса, кирпичная кладка, поварское дело, туризм и многие другие.

Желающие пройти обучение жители республики могут зарегистрироваться на платформе Союза «Ворлдскиллс Россия» по адресу express.worldskills.ru.

 В личном кабинете они могут выбрать подходящую компетенцию. Телефон для справок 8 (843) 204-33-94.

 

Теги: ковид переобучение минтруд

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев