Логотип Идель
Новости

«Новая волна» - на волне татарской культуры

Ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который пройдет этим летом в Казани, будет включать в себя день татарской культуры.

Ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который пройдет этим летом в Казани, будет включать в себя день татарской культуры.

Три года назад при переходе "Новой волны" из Юрмалы в Сочи Игорю Крутому поступило предложение провести этот фестиваль в Казани. После ряда совместных проектов, среди которых были Универсиада, чемпионат мира по водным видам спорта, чемпионат по рабочим профессиям, "Новую волну" решили провести в конце августа 2020 года в Казани, сообщает ТАСС.

"Рустам Нургалиевич обозначил важный для него вопрос - это то, чтобы один из дней фестиваля посвятить полностью татарской культуре. Мы не исключаем, что, возможно, какие-то популярные и известные исполнители что-то будут исполнять на татарском языке. Рустам Нургалиевич договорился об этом с [Игорем] Крутым, что так как мы будем проводить это в Татарстане, есть такое пожелание. Они договорились о том, что такая форма, новая еще для проекта "Новая Волна", будет использована", -  цитирует агентство начальника пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову. Об этом Галимов асообщила сегодня журналистам на брифинге.

Напомним, "Новая волна" - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. В 2002-2014 годах проводился в Юрмале (Латвия) в концертном зале "Дзинтари". С 2015 года фестиваль проходил в Сочи. Главная цель конкурса - открытие для зрителей музыкальных талантов.

 

 

Теги: Новая волна, татарская культура, фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев