Логотип Идель
Новости

Новогодние ангелы осчастливят казанских детей

Молодежь Татарстана перед Новым годом организует благотворительную акцию для малоимущих семей «Новогодние ангелы».

Молодежь Татарстана перед Новым годом организует благотворительную акцию для малоимущих семей «Новогодние ангелы».

Инициатором выступил блогер и диджей Альберт Сергеев, который уже начал подготавливаться к акции. 

Идея акции заключается в сборе подарочных наборов из продуктов питания и сладких подарков для детей, в частности. Всего, на данный момент, подарки планируют вручить 200 семьям, в которых есть маленькие дети. Развозить наборы будут 17-19 декабря, сообщает Министерство молодежи РТ.

«Я рос в обычной семье, мои родители не были богатыми, я всегда говорил: “Стану взрослым, буду дарить красивые, большие игрушки детям”. Так и получилось. Самые первые шаги я сделал ещё в 2019 году. Мы с подругой решили помочь детскому дому и дому малютки. Открыли своеобразный сбор среди друзей. В итоге получилось купить детское питание и подгузники. После стали дарить подарки на разные праздники. В этом году решили масштабироваться и летом провели акцию “Помоги собраться в школу” – получилось даже лучше, чем мы предполагали», – рассказал Альберт.

По словам Альберта Сергеева, информацией о первой акции в социальных сетях поделились более 900 раз. В результате этого удалось собрать и подарить школьные наборы 150 первоклассникам из малоимущих семей и с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на оставшуюся сумму купили продукты питания, канцтовары и съездили в социальный дом «Колыбель», в котором живут попавшие в сложную жизненную ситуацию женщины с детьми.

«Мы в министерстве всегда с радостью поддерживаем и помогаем молодым людям, готовым внести бескорыстный вклад в помощь людям.  Радует и то, что подарки сделают счастливее 200 семей в канун нового года. Молодой человек подает отличный пример того, что все начинается с нас самих.  Главное – сделать первый шаг и дорога появится», – резюмировала заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Софья Мустафина.

 

 

 

Теги: новогодние ангелы, каникулы, новый год, сладкие подарки на новый год

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев