Логотип Идель
Новости

Новый режиссер ТЮЗа представит свою первую работу

Родион Букаев покажет историю Казанского театра юного зрителя

Родион Букаев покажет историю Казанского театра юного зрителя 

В 2022 году ТЮЗ планирует отметить свое 90-летие, и к этому событию труппа театра начала готовиться заранее. Новый режиссер театра Радион Букаев представит 26 марта свою первую постановку - спектакль-пасьянса "Первый тайм". "Первый тайм" станет первым событием в рамках празднования 90-летия театра,  сообщили в пресс-службе театра. 

- В этой постановке народная артистка Татарстана Нина Калаганова вспомнит незабываемый период из своей жизни и жизни театра - 1970-1980 годы. Для театра эти годы незабываемы: коллективами руководили главные режиссеры Феликс Григорьян и Леонид Верзуб, в театре играли выдающиеся актеры. Все они словно вернутся на сцену и ярким калейдоскопом пронесутся в воспоминаниях Нины Ивановны.

- Этот спектакль будет интересен всем, кто помнит актеров Казанского ТЮЗа советской эпохи, кому интересна история нашего театра. А также тем, кто любит слушать воспоминания - не заученный текст роли, а живую, непосредственную речь из закоулков человеческой памяти. Каждый спектакль будет неповторимым, - отметил Радион Букаев.

Второй спектакль к 90-летию театра будет посвящен эпохе Бориса Цейтлина, третий - периоду после пожара, когда в ТЮЗ пришло поколение молодых артистов-бардов, а в четвертом коллектив ТЮЗа вспомнит всю свою историю и постарается предсказать театр будущего.  
  

Теги: казанский тюз, дети, творчество, культура, молодежь, итсория театра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев