Логотип Идель
Новости

Обгоняя на всех парах

В республике намерены сработать на опережение и перевести долю цифровизации госуслуг до 70 процентов на два года раньше запланированного срока.

В республике намерены сработать на опережение и перевести долю цифровизации госуслуг до 70 процентов на два года раньше запланированного срока.

Татарстан собирается завершить цифровизацию уже к 2022 году – то есть на два года раньше намеченной даты, сообщил сегодня на брифинге министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

«Основная задача федерального проекта “Цифровое государственное управление“ – к 2024 году создать условия и сервисы, чтобы 100% приоритетных государственных и муниципальных услуг оказывались без личного посещения, а взаимодействие граждан и бизнеса с государством на 70% происходило в цифровом виде», – отметил глава минцифры.

Татарстан сможет достичь нужного показателя к 2022 году. Уже сегодня доля услуг, которые можно получить в цифровом формате, составляет 42,5 процента.

Напомним, развитие цифрового государственного управления  - одно из важнейших направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Оно подразумевает создание в республике единой платформенной инфраструктуры для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также повышения эффективности системы госуправления, заключил глава Минцифры РТ.

 

Теги: минцифры, госуслуги, Хайруллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев