Логотип Идель
Новости

Обращение с отходами по-фински

Татарстан намерен выстроить системный подход по вопросу обращения с отходами, который подразумевает сортировку и переработку мусора.

Татарстан намерен выстроить системный подход по вопросу обращения с отходами, который подразумевает сортировку и переработку мусора.

Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге в Кабмине РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

«Подход к вопросу, связанному с обращением с отходами, должен быть комплексным и системным, исходя из позиции Президента РТ. Мы сосредоточены не только на том, чтобы провести экспертизу проекта [мусоросжигательного] завода, который предполагается в Татарстане», — отметила Галимова.

Например, на прошлой неделе проходила встреча Рустама Минниханова с делегацией из Финляндии. Бизнесмены представили несколько предложений по работе с отходами, включая сортировку и переработку. Президент Татарстана поручил Минэкологии РТ и Минстрою РТ рассмотреть предложения финских компаний.

«Эти проекты вызывают интерес с нашей стороны, безусловно. Наша задача — выстроить целую цепочку по работе с отходами. Мы сосредоточены не только на том, что должен быть завод, который решит все наши проблемы. Конечно же, это не так», — заключила представитель Казанского Кремля.

 

Теги: отходы, финский метод, МСЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев